马建堂王作安毛万春被递补为中央委员会委员

2019-06-10 10:11:31 来源: 安顺信息港

马建堂王作安毛万春被递补为中央委员会委员,

马建堂

王作安

毛万春

图为三人在大会现场

新华视点: #四中全会公报#十八届四中全会按照党章规定,决定递补中央委员会候补委员马建堂、王作安、毛万春为中央委员会委员。

马建堂

男,1958年4月生,汉族,山东滨州人,毕业于中国社会科学院研究生院,经济学博士,1985年3月参加工作,1983年7月加入中国共产党。

1993..01 国务院发展研究中心市场所副所长(主持工作)

1995..04 国务院发展研究中心宏观调节部部长

1996..05 国家经贸委综合司司长

2002..03 国家经贸委副秘书长

2003..02 国务院国资委副秘书长

2004..12 青海省省长助理,省政府党组成员(挂职)

2004..11 青海省副省长,省政府当组成员

2007..09 青海省省委常委、副省长

2008.09- 国家统计局党组书记、局长

王作安

国家宗教事务局局长,党组书记。政协第十二届全国委员会常务委员。

1958年生,江苏宜兴人,1985年6月加入中国共产党。1977年6月参加工作,1979年考入南京大学哲学系学习。

1983年大学毕业后进入中央统战部工作,主要从事统一战线理论和民族、宗教政策研究。1987年转入国家宗教事务局工作,先后担任研究室、政策法规司、办公室负中华宗教文化交流协会会长、中国统一战线理论研究会副会长、中国西藏文化保护与发展协会副会长、中国宗教学会顾问等职务。在《求是》、《中国社会科学》、《学习时报》、《世界宗教研究》等各类报刊上发表数十篇论文,着有《中国的宗教问题和宗教政策》,主编《宗教:关切世界和平》、《面向新世纪的中国宗教和宗教工作》、《宗教工作基础知识》等着作。

毛万春

1961年10月生,男,汉族,河南汤阴人,1977年8月参加工作,1983年8月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

历任河南省汤阴县五陵乡政府干部、副乡长,汤阴县委宣传部副部长、县团委书记,汤阴县宜沟镇党委书记、县团委书记,安阳市团委副书记、书记,林县县委副书记、副县长、县长,林县(林州)县(市)委书记、县(市)人大常委会主任,1995年5月任河南省安阳市委常委、林州市委书记、市人大常委会主任,1998年2月任河南省周口地(市)委副书记,2001年1月任河南省许昌市委副书记、市长,2006年1月任河南省许昌市委书记、市长,2006年2月任河南省许昌市委书记,2010年7月任河南省委常委、洛阳市委书记,2013年5月任陕西省委委员、常委,省委组织部部长。

中共第十八届中央候补委员,中共十七大、十八大代表,第十届全国人大代表。

责编:朱马烈

白斑病
黑色素瘤
微信公众号的商城
本文标签: